Уважаемые пользователи! Все материалы на сайте являются переводами с других языков. Извиняемся за качество текстов, но надеемся, что они принесут Вам пользу. Администрация сайта. Обратная связь: webmaster@clearbody.org

Тазеры могут остановить сердце и убить

Тазеры, также известные как оглушающие пушки, могут вызвать внезапную остановку сердца и смерть, исследователи из Медицинской школы Университета Индианы сообщили в журнале Circulation. Автор объяснил, что применение электрического удара с электронным устройством управления в сундук может быть смертельным. Внезапная остановка сердца, когда сердце внезапно неожиданно перестает биться; пациент перестает дышать и теряет сознание.

В коммюнике вчера Циркуляция написала, что это исследование является первым опубликованным и рецензируемым в медицинском журнале для ссылки на тазеров с остановкой сердца и смертью.

Автор Дуглас П. Зипес, М.Д., сказал:

«Правоохранительные органы и другие лица, использующие оглушающий пистолет, должны знать, что остановка сердца может произойти, но нечасто, и поэтому ее следует использовать разумно, и бессознательный человек должен внимательно следить и реанимироваться, если это необходимо».
Доктор Зипес собрал данные о восьми взрослых мужчинах, которые потеряли сознание после ошеломления TASER X26 — он просмотрел результаты электрокардиограммы, а также их медицинские записи. Д-р Zipes также рассмотрел результаты вскрытия семи из них, которые умерли. У одного оставшегося в живых было нарушение памяти.Полицейский вопрос X26 TASER-white
TASER X26, самый распространенный оглушающий пистолет, используемый полицией

По словам доктора Зипеса, у него был доступ к отчетам в качестве эксперта-свидетеля против производителя тазеров, TASER International:

Доктор Зипес сказал:

«Шок от ECD, передаваемый через стенку грудной клетки, может« захватывать »сердцебиение, поглощая естественную способность сердца регулировать себя.

У боевого, бегущего человека может быть нормальная частота сердечных сокращений 150, но шок ECD может значительно увеличить эту скорость, что приведет к желудочковой тахикардии, которая может прогрессировать в фибрилляцию желудочков, что останавливает нормальный кровоток ».
В этот момент у индивидуума внезапная остановка сердца и он упадет в обморок с неправильным / аномальным дыханием. Когда это происходит, пациент нуждается в срочной СЛР для перекачивания крови в сердце и мозг, говорит Американская ассоциация сердца.

Некоторые из восьми мужчин в исследовании имели повышенный уровень алкоголя в крови и / или структурную болезнь сердца, когда их снимали оглушающим пистолетом. По мнению предыдущих исследователей, это факторы, которые могут увеличить риск желудочковой тахикардии или фибрилляции желудочков после шока с помощью электронного контрольного устройства.

Доктор Зипес сказал:

«Цель этой статьи — не осуждать использование оглушающего оружия опытными специалистами. Эксперты правоохранительных органов должны принимать эти решения, а не медики».
Написано Christian Nordqvist

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: